in

В Петербурге задержали 5 участников одиночных пикетов против обнуления сроков Путина

Обновление (21 марта / 00:12)

Ольгу Смирнову, Анну Межову, Александру Козичеву, Николая Пчельникова и Яна Кутина отпустили из отдела полиции с протоколами о нарушении порядка проведения акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП), собщил «МБХ медиа» Кутин.

По его словам, на Павва Иванкина и Илью Ткаченко составляют такие же протоколы. Их тоже должны отпустить.


В Петербурге у Дома книги полицейские задержали пятерых участников одиночных пикетов против изменения Конституции и обнуления сроков Владимира Путина, сообщил «МБХ медиа» автор телеграм-канала «Объектив Реалий» Ян Кутин.

Вместе с Кутиным были задержаны Александра Козичева, Павел Иванкин, Илья Ткаченко и Николай Пчельников.

По словам Кутина, полицейские задержали активистов, ссылаясь на постановление правительства города, запрещающее массовые мероприятия, в которых участвуют более 50 человек.

«Люди выходили в пикет, стояли буквально пять минут, подходили сотрудники полиции, спрашивали будет ли активист убирать плакат? Он плакат не убирал, а они сразу задерживали. Поэтому какие-то требования основательные не были выдвинуты. Они не опирались ни на какой закон. Только угрожали административной ответственностью за неподчинение», — сказал Кутин.

Задержанных повезли в 78 отдел полиции.

За несколько часов до этого в Петербурге задержали Ольгу Смирнову, стоявшую с пикетом в поддержку Азата Мифтахова, и Анну Межову, сообщает телеграм-канал «ЯГражданин!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.