in

В Петербурге задержали активистов, растянувших на Невском проспекте баннер «Меняй власть, а не Конституцию»

Обновлено (13:07)

Активисты Евгений Мусин и Марина Кен продолжают находиться в 28 отделе полиции Санкт-Петербурга. Больше суток оперативники дежурили около их квартир и даже отключили им электричество. Об этом «Северо-Запад. МБХ медиа» рассказал правозащитник Динар Идрисов, который сопровождал задержанных.

«Около полуночи мы с Марией Малышевой приехали привести Мусину пиццу. Увидели, что там все обложено дежурившими полицейскими и сотрудниками уголовного розыска. Где-то в два ночи их задержали и повезли кортежем в 28 отдел. Мы поехали с ними. В настоящий момент мы с Малышевой уехали домой, в отделе находится правозащитник Илья Ткаченко», — сказал Идрисов.

Накануне стало известно, что полиция завела дело по статье 20.2 на активистов, перекрывших 16 июля Невский проспект.


В Санкт-Петербурге задержали гражданских активистов Евгения Мусина и Марину Кен, которые 16 июля растянули на Невском проспекте баннер «Меняй власть, а не Конституцию». Об этом «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил активист Динар Идрисов.

К Мусину и Кен сотрудники полиции пришли поздно ночью. По его словам, задержанных повезли в 28 отдел полиции.

16 июля, трое петербургских активистов перекрыли Невский проспект, чтобы выразить свой протест против поправок к Конституции. Они растянули баннер длиной в четыре дорожные полосы, на котором было написано: «Меняй власть, а не Конституцию». Некоторые водители сигналили активистам, но они в скором времени освободили им дорогу.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.