in

В Петербурге полиция закрыла рынок, где собрались 200 человек из-за бесплатной раздачи еды

В Петербурге полиция закрыла Сенной рынок после того, как там накануне была раздача бесплатной еды у одной из торговых точек. Об этом пишет «Фонтанка».

По данным МВД, 10 мая на месте раздачи еды одновременно находились до 200 человек, произошла давка. В итоге полиция задержала организатора благотворительной акции, который является субарендатором на рынке.

«В отношении него полицией составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»)», — сообщили в пресс-службе МВД.

«Фонтанка» отмечает, что территория рынка опечатана Роспотребнадзором по Петербургу. В отношении юридического лица, эксплуатирующего Сенной рынок, возбуждено административное производство по части 2 статье 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период действия ограничительных мер»).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.