in

В Пскове троих журналистов вызвали в полицию после работы на акции «кормление голубей»

Фото: Сергей Ведяшкин / агентство «Москва»

Псковская полиция вызвала троих журналистов в отделение для составления протокола за нарушение «карантина» – часть 1 статьи 20.6.1 КоАП. Они освещали субботнюю акцию «кормление голубей» в поддержку протестующих в Хабаровске. 4 августа вечером повестки получили журналист «Северо-Запад МБХ медиа» и «Север.Реалии» Людмила Савицкая, корреспондент портала «7 на 7» Иван Журавков и главный редактор «Псковской губернии» Денис Камалягин, рассказала «МБХ медиа» Савицкая.

Документы подписаны начальником ООО УМВД России по Пскову Денисом Давыдовым, который в протоколах пишет, что в отношении каждого из вызванных в отделение ведется административное расследование по признакам нарушения «карантина». Получивших повестку обязуют прийти в отдел охраны общественного порядка для составления протокола.

Сотрудники УВД Пскова не смогли оперативно назвать «МБХ медиа» причину вызова в отделение и попросили перезвонить во второй половине дня, когда будет на месте начальник Денис Давыдов.

Акция в поддержку Хабаровска прошла в Пскове 1 августа. Около 20 человек вышли с хлебом, крупой и семечками в сквер в центре Пскова. Они кормили голубей и выкладывали на брусчатке надписи «Псков с Хабаровском» и «Фургал лучше Путина». «Надоело бороться с властью за то, что нам и так должны давать. Фургал показал нам, что оказывается есть губернаторы, которым есть дело до людей. Может, и нас услышат», – рассказала Северо-Запад МБХ медиа участница акции Наталья Николаевна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.