in

В Псковской области сотрудников отдела по борьбе с наркотиками заподозрили в выращивании конопли, чтобы подбрасывать ее задержанным

Фото: pikist

В городе Великие Луки Псковской области сотрудников отдела по борьбе с наркотиками местного РОВД заподозрили в том, что они якобы выращивали коноплю, чтобы подбрасывать ее задержанным. Об этом сообщает газета «Псковская губерния», информацию также подтвердил источник «Северо-Запад. МБХ медиа», близкий к правоохранительным органам.

По данным источника, сотрудники ФСБ пришли в РОВД, когда полицейские брали объяснения у мужчины, задержанного с наркотиками, и сказали, что задержанный участвовал в оперативно-розыскном мероприятии. По сообщению источника, сотрудники ФСБ также заявили, что, по их информации, полицейские выращивали коноплю для того, чтобы подбрасывать ее задержанным.

Источник также сообщил, что был задержан один из полицейских, однако представитель УМВД по Псковской области опроверг эту информацию «Северо-Запад. МБХ медиа». В полиции утверждают, что сотрудники собственной безопасности регионального УМВД вместе с УФСБ области проводят «мероприятия по факту возможного превышения должностных полномочий руководителем указанного подразделения».  После все материалы будут переданы в Следственное управление СК по Псковской области «для принятия процессуального решения».

Информацию о том, что полицейские, возможно, выращивали коноплю для того, чтобы подбрасывать ее задержанным, в УМВД никак не прокомментировали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.