in

Суд ограничил в родительских правах бывшего мужа Нины Церетиловой, у которой забирали детей из-за татуировок

Нина Церетилова
Нина Церетилова. Фото: личный архив

Суд в Дагестане удовлетворил иск у местной жительницы Нины Церетиловой и ограничил в родительских правах ее бывшего мужа Магомеда. Об этом Церетилова сообщила «МБХ медиа».

Бывший муж Церетиловой подал иск об ограничении ее в родительских правах, однако женщина подала к нему встречный иск, который и был удовлетворен. Заявление Магомеда Церетилова оставили без рассмотрения, так как он не явился ни на одно заседание суда.

«Наш иск удовлетворили в полном объеме — ограничение его в родительских правах. Основания для этого были все: неисполнение родительских обязанностей, превышение родительских прав, административки, уголовки и так далее, неисполнение решение суда по месту жительства детей, неоплата алиментов и то, что дети не посещали школу», — рассказала Церетилова.

Она отметила, что также в суде сейчас рассматривается уголовное дело против ее бывшего мужа по статье о злостном уклонении от уплаты средств на содержание детей. Заседание по этому делу было перенесено.

С 2020 года многодетная мать Нина Церетилова судится со своим бывшим мужем, который не дает ей возможность жить вместе с ней троим несовершеннолетним детям. Судья Кировского суда Махачкалы в прошлом году вынес решение в пользу отца детей, обосновав это тем, что Церетилова «ведет образ жизни, не соответствующий нормам и правилам поведения многодетной матери» и «на ее теле изображены татуировки с надписями», о чем в марте 2021 года Церетилова рассказала в фильме проекта «Редакция».

Верховный суд Дагестана в марте 2021 года постановил, что два сына и дочь Церетиловых должны остаться с матерью. Врио главы республики также дал указание министру внутренних дел проконтролировать исполнение решения суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.