in

В Росгеологии заявили о «спланированной кампании» по дискредитации госкомпании

Публикация видео игрового стрима замглавы Росгеологии Руслана Горринга, в котором он рассказал как спит со своими подчиненными и проводит встречи с миллиардером Леонидом Михельсоном, «напоминает спланированную кампанию», заявил «МБХ медиа» официальный представитель компании Антон Сергеев.

«Да, конечно, он был не прав, что позволял себе такое даже в свободное время. Но сама история похожа на спланированную кампанию. Это видео на самом деле старое, двухгодичной давности. И появилось оно еще 24 января в небольшом телеграм-канале на 40 подписчиков. Причем сам канал был создан за день до этого. Ну а уже после, как по команде, его взял телеграм-канал «Медиакиллер», потом Доренко и «Незыгарь», — сказал Сергеев. При этом он не смог уточнить, кто и зачем хочет дискредитировать Росгеологию.

Он также рассказал, что внутренняя проверка деятельности Горринга в компании не проводится, а информация о выговоре не соответствует действительности. Также он не смог ответить на вопрос о странностях в биографии Горринга — с 2011 по 2014 он якобы работал в «ведущих иностранных горнодобобывающих компаниях».

«Честно говоря, не знаю где он работал до прихода в нашу компанию. У нас он отвечал за инвестиции и зарубежные проекты», — сказал Сергеев.

Сам Горринг в разговоре с РБК назвал происходящее на видео «личным общением с друзьями в личное время».

Накауне в сети появилось видео, в котром топ-менеджер компании, играя в PUBG, истерически кричит на других игроков, угрожая им расправой и сексуальным насилием.

«Я тебя реально раком поставлю, если ты еще слово мне скажешь или напишешь! Я завтра его адрес узнаю и пойдет *****! Я с простой жизни, я среди урок рос, я умею фильтровать!» — угрожает Горринг одному из игроков в опубликованном видео. Также в команте с топ-менеджером находится девушка, которая рассказывет, как она попала на работу и за что была уволена, а потом принята на работу обратно.

Горринг также рассказыл, как со своим начальником собирается на встречу с Михельсоном.

Издание Daily Storm выяснило, что Горринг — измененная фамилия. Ранее чиновника звали Ганижев Руслан Магомедович. До 2011 года он служил в Вооруженных силах, а позднее был задержан при получении взятки в размере более 5 млн рублей. В 2012 году, как утверждают журналисты, в Ингушетии Ганижев получил паспорт и водительское удостоверение на фамилию Горринг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.