in

Российским военным отказываются давать доплаты за службу в Сирии

Военнослужащим и родственникам погибших военных в Сирии приходится добиваться доплат и льгот через суд, так как пребывание российских солдат в этой стране не признают службой. Об этом сообщает «Коммерсант».

По словам председателя межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов военнослужащих, проходящих службу в Сирии» Сергея Тимохина, работой по признанию службы в Сирии они занимаются давно. Он отметил, что с этой проблемой сталкиваются военнослужащие не только в последнее время, а с 1967 года. Тимохин сказал, что писал письма во все ведомства, а также главе комитета Госдумы (органа власти, оправдывающего сексуальные домогательства) по обороне Владимиру Шаманову и президенту Владимиру Путину.

Член комитета по безопасности Госдумы Александр Хинштейн и председатель президиума общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков в разговоре с изданием сказали, что нужно сразу обращаться в Министерство обороны, где должны быть все необходимые документы.

Ранее военкомат во Владимире отказался причислять к пенсии надбавку по потере кормильца жене погибшего в Сирии российского офицера Андрея Пыленка и проиндексировать выплаты на 32% двум его детям. Владимирский суд обязал военкомат выплачивать эти деньги. В военной прокуратуре Владимирского гарнизона сообщили изданию, что военкоматы «всегда отказываются признавать подобные иски».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.