in

В Ростове-на-Дону на выходе из спецприемника задержали активистку. На нее составили протокол за плакат «Мусора хуже говна»

Обновление (19:42)

Пролетарский суд Ростова-на-Дону отложил заседание по административному делу Олейниковой до 7 августа для ознакомления с материалами дела. Об этом «Юг. МБХ медиа» сообщил Дэнни Кулинич.


В Ростове-на-Дону полицейские задержали активистку Веру Олейникову, освободившуюся из спецприемника после трех суток ареста. Об этом «Юг. МБХ медиа» сообщил экс-фигурант «московского дела» Дэнни Кулинич.

По его словам, на Олейникову составили протокол об оскорблении власти в интернете (ч. 3 ст. 20.1 КоАП). Административное дело завели из-за одиночного пикета с плакатом «Мусора хуже говна», с которым фотографировалась Олейникова.

Сейчас активистку везут в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону.

23 июля Олейникова участвовала в одиночных пикетах в поддержку ростовской активистки Анастасии Шевченко, обвиняемой по делу об осуществлении деятельности нежелательной организации. На следующий день Олейникову задержали по ст. 19.3 КоАП (неповиновение требованию сотрудника полиции). Суд арестовал ее на трое суток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.