in

В Санкт-Петербурге начали задерживать участников одиночных пикетов

Обновление (17:09)

У Гостиного двора задержали Дмитрия Скурихина — главу местного отделения общественной организации «Открытая Россия», который стоял в пикете в защиту фигурантов «Дела Сети», передает корреспондент «МБХ медиа». Также был задержан еще один мужчина, который кричал «Позор» во время задержания самого Скурихина.

По данным группы «Помощь задержанным СПб», задержаны не менее 10 человек.


Обновление (15:55)

Рядом с Гостиным двором задержали еще одного молодого человека, который нелестно высказался в сторону сотрудников полиции, передает  корреспондент «МБХ медиа».


Обновление (15:18)

У Гостиного двора задержали еще одного мужчину, его очень быстро отвели в автозак, причина задержания неизвестна, передает корреспондент «МБХ медиа».


Обновление (14:33)

В Петербурге у Гостиного двора задержали мужчину, который подошел к полицейским и сказал, что их автозаки стоят на проезжей части с нарушениями, передает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа». 

Фото: МБХ медиа

Обновление (14:22)

К Гостиному двору приехал уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов и потребовал от полицейских объяснить, почему те задержали Кожеватову, передает корреспондент «МБХ медиа».

Однако ни ему, ни депутату Заксобрания Борису Вишневскому информацию об активистке не предоставляют, просят направить письменный запрос.


В Санкт-Петербурге на Гостином дворе задержали первую участницу одиночных пикетов за честные выборы Марию Кожеватову, передает корреспондент «МБХ медиа».

Активистка успела простоять в пикете 5 минут. Полицейские сказали, что будут оформлять ее по статье 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения акции).

Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге проходят одиночные пикеты за честные выборы и прекращение уголовного дела о «массовых беспорядках» на акции 27 июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.