in

В Сургуте полицейский при задержании женщины за нарушение «самоизоляции» встал ей коленом на шею

Управление МВД Сургута начало проверку действий сотрудников полиции, один из которых встал коленом на шею местной жительницы во время задержания за нарушение режима «самоизоляции». Об этом сообщается на сайте управления МВД по ХМАО.

«Если по результатам проверки будет установлено, что сотрудники полиции превысили полномочия применяя физическую силу, то они понесут соответствующее наказание», — говорится в сообщении.

Также в пресс-релизе сказано, что в отношении двух местных жительниц были составлены протоколы о нарушении ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения коронавируса.

По предварительным данным, две жительницы Сургута отдыхали на берегу реки, полицейские подошли к ним, объяснили, что женщины нарушают установленные правила и попросили уйти. Просьбы сотрудников были проигнорированы, после чего им было предложено проехать в отделение. Женщины также ответили отказом.

https://www.instagram.com/p/CBN9xjMohS7/

«Одна из горожанок стала снимать происходящее на камеру своего телефона, при этом умышленно сбила с груди полицейского носимый служебный видеорегистратор, пытаясь повредить его ногами. Полицейский предупредил правонарушительницу, что если она не прекратит агрессивные действия в его адрес, то к ней будет применена физическая сила, после чего гражданка предприняла попытку скрыться с места происшествия, но была задержана и в дальнейшем доставлена в отдел полиции», — сказано в сообщении.

Ранее в интернете было опубликовано видео, на котором видно задержание жительницы Сургута за отказ уйти из парка на берегу реки. На записи видно, что полицейский повалил одну из женщин на землю и встал ей коленом на шею, и у нее изо рта пошла кровь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.