in

В Тамбове мать корреспондента «МБХ медиа» отказались госпитализировать и проверять на COVID-19

Вера Савончик
Вера Савончик. Фото: из личного архива

В Тамбове 56-летнюю мать корреспондента «МБХ медиа» Станислава Савончика Веру Савончик отказались госпитализировать и проверять на коронавирус. Об этом сам Савончик рассказал «МБХ медиа».

Состояние Савончик ухудшилось 28 ноября, тогда ей вызвали скорую. «У меня пропало обоняние, были страшные головные боли, а из носа шла кровь. Меня отвезли на компьютерную томографию, но поскольку поражение легких не превышало 25%, то госпитализировать не стали, отправили домой», — рассказала она.

После того, как у Савончик поднялась температура под 40 градусов, у нее сильно заболел зуб и образовался флюс, она звонила в поликлинику, но на протяжении двух дней никто не приходил. Во вторник к ней пришел врач, но не посчитал нужным сделать тест на коронавирус и не провел осмотр, рассказала Савончик. «Он вызвал меня в поликлинику, чтобы сделать тест [на коронавирус] в первой половине дня. А потом сказал, что не будет пока делать [тест], необходимости в госпитализации у меня нет», — рассказала Савончик.

Она отметила, что благодаря вмешательству сотрудников скорой помощи ей удалось связаться с местной поликлиникой и решить хотя бы одну проблему — зуб ей удалили на дому.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.