in

В Татарстане независимый кандидат проиграл выборы с разницей в один голос. В его бюллетенях проставили вторые «галочки»

Единый день голосования в Республике Татарстан. Фото: пресс-служба «Единой России»

В Столбищенском поселении Татарстана независимый кандидат Владимир Колодцев проиграл выборы единороссу Ивану Игонину с разницей в один голос. В бюллетенях Колодцева проставили вторые «галочки». Об этом «МБХ медиа» рассказал сам Колодцев.

Колодцев выступал на выборах от «Объединенных демократов». За Колодцева, согласно итоговому протоколу, проголосовали 50 избирателей, за его оппонента — 51. 87 бюллетеней с голосами за Колодцева были признаны недействительными.

На него также составили протокол о хулиганстве по 20.1 КоАП после того, как он указал на нарушение. «Вся администрация района сидела на участках как наблюдатели, члены комиссии. После закрытия участка осталось довольно много лиц якобы включенных в список. Стали подсчитывать бюллетени, достали сейф-пакеты, у одного из них оказался вскрыт уголок. Я написал требование, чтобы все эти сейф-пакеты, которые не хранились в сейфе участковой комиссии, а отвозились на ночь на хранение в отдел полиции, признали недействительными», — сообщил Колодцев.

«Бюллетени хранились в полиции бесконтрольно, я полагаю, что там и произошла фальсификация. Может, штук пять-семь бюллетеней и было испорчено, а в остальных моих бюллетенях поставили еще одну галочку за какого-нибудь кандидата и признали их технических недействительными», — заявил кандидат.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.