in

Адвокат: в Твери полицейские избили местного жителя после того, как он попросил у них насос для велосипеда

В Твери сотрудники полиции избили местного жителя Николая Гордиенко после того, как он попросил у них насос для велосипеда. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат потерпевшего Даниил Ткаченко.

Инцидент произошел вечером 19 июня. Супруги Николай и Маргарита Гордиенко подошли к «Газели», которую приняли за машину ремонтной или монтажной бригады, и попросили насос для спущенного колеса велосипеда.

«В этот момент выскочил один человек из машины в темной одежде и стал толкать велосипед со словами: «Чего ты так близко подъехал?». Гордиенко начал падать и в падении рефлекторно схватился за рукав этого человека, который его толкал», — сказал Ткаченко.

После этого мужчина начал избивать Гордиенко, он упал. По словам адвоката, выяснилось, что нападавшие — сотрудники тверского ОМОНа. Супруги Гордиенко подали заявление в Следственный комитет по региону о возбуждении уголовного дела, а также обратились в управление МВД по Тверской области с заявлением о проведении проверки отделом собственной безопасности и в прокуратуру региона.

https://www.youtube.com/watch?v=0ghzCL8yNiQ&feature=emb_title

«Сотрудники полиции сразу же в этот день написали заявление, что Гордиенко сам применил к ним физическую силу. Поэтому управлением Следственного комитета проводится сразу две проверки: в отношении самого Гордиенко и по 286 УК (превышение полномочий)», — рассказал Ткаченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.