in

Тюменскую школу оштрафовали на 50 тысяч рублей «за нарушение прав обучающихся». В ней на уроке ОБЖ провели учебный захват заложников

Фото: Ишим пере Подслушано / ВКонтакте

Прокуратура Тюменской области оштрафовала на 50 тысяч рублей школу № 2 в Ишиме «за нарушение прав обучающихся», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Директора школы также оштрафовали на 10 тысяч рублей. Заместителю директора по социальным вопросам ишимского департамента по образованию вынесли замечание, а заместителю директора школы и учителю ОБЖ, проводившему урок, объявили выговор.

4 сентября в Ишиме Тюменской области в пятом классе школы № 2 провели урок по борьбе с терроризмом. На фото, опубликованных в паблике «Ишим пере Подслушано», видно, что в классе сидят мужчины в камуфляжной форме, черных масках и с предметами, похожими на оружие. В публикации говорится, что учеников школы и родителей об этом уроке не предупреждали.

«В 5 в классе прошел необычный урок по ОБЖ. Во время урока прошла учебно-тренировочная игра по закреплению навыков самосохранительного поведения при захвате заложников. По окончанию игры были разобраны ошибки в поведении учащихся», — говорилось в в официальном сообществе школы. Позднее его отредактировали, убрав часть про «необычный урок ОБЖ».

По словам родителей, дети очень испугались. Мужчины в камуфляже впоследствии сняли балаклавы и начали успокаивать детей. В классе, по сообщениям очевидцев, находились дети с больным сердцем. После мероприятия родителям пришлось забрать одного из детей с уроков из-за плохого самочувствия. Дома ему вызвали скорую.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.