in

В Ульяновске шестерых последователей «Свидетелей Иеговы» приговорили к условным срокам за «мероприятие с проповедью и молитвой»

Фото: Свидетели Иеговы в России

В Ульяновске шестерых последователей «Свидетелей Иеговы» приговорили к условным срокам до четырех лет за «мероприятие, которое включало в себя религиозное песнопение и проповедь, совместное изучение статьи и заключительную молитву». Об этом сообщает портал «Свидетели Иеговы в России».

Михаил Зеленский, Андрей Табаков и Александр Ганин получили по три года лишения свободы условно и восемь месяцев ограничения свободы. Хорен Хачикян и Наталья Мысина — два года и шесть месяцев лишения свободы условно и семь месяцев ограничения свободы. Сергей Мысин получил четыре года лишения свободы условно и десять месяцев ограничения свободы.

Последователей организации обвиняли в участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК). Прокуратура запрашивала для них от трех до семи лет колонии с конфискацией сбережений и личных автомобилей.

«Обвинение по статье 282.2 сводилось к участию в «мероприятиях, которые включали в себя религиозное песнопение, проповедь, изучение статьи и молитву». Следователи опирались на скрытые записи домашних библейских изучений», — говорится на сайте «Свидетели Иеговы в России».

Сообщается, что один из последователей организации Сергей Мысин оказался в реанимации после того, как провел в заключении два месяца.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.