in

В Амурской области прокуратура начала проверку после доставления в морг живой женщины

Прокуратура Амурской области начала проверку после того, как жительница села Васильевка была доставлена в морг живой, об этом говорится в сообщении ведомства.

«Проводится проверка публикаций средств массовой информации о гибели женщины, доставленной 12.01.2019 в морг г. Белогорска», – говорится в сообщении.

Там также отмечается, что оценка действий сотрудника полиции, который принял решении об отправлении женщины в морг, не удостоверившись в ее смерти, будет принято по итогам проверки.

12 января стало известно, что жительницу села Васильевка Амурской области доставили в морг живой. Это произошло после того, как ее родственники обнаружили ее в состоянии алкогольного опьянения, но, решив, что женщина мертва, вызвали полицию. Прибывший сотрудник ОВД, как утверждает главврач Белогорской больницы, не стал вызывать машину скорой помощи, а констатировал смерть женщины самостоятельно, без участия медиков.

В итоге женщину без сопроводительных документов направили в морг на машине ритуальной службы. Позже Сотрудник морга обнаружил, что «труп» подает признаки жизни. Женщину пытались спасти в течении двух часов, но она скончалась, не приходя в сознание, от переохлаждения и отравления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.