in

В Хабаровске 106 день подряд началась акция в поддержку Сергея Фургала

Фото: @teamnavalnykhv / Twitter

Жители Хабаровского края вышли на 106-ю подряд акцию протеста в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщает портал DVHab.

Протестующие собрались на центральной площади Ленина и двинулись шествием по центральным улицам. Как сообщает издание, они скандируют «Выбор народа надо уважать» и «Хабаровск, выходи», у некоторых в руках флаги региона и фотографии Фургала.

Накануне в городе выпал снег. По информаци портала, из-за скользких улиц протестующие изменили свой традиционный маршрут: они отказались спускаться по улице Тургенева, развернулись на Комсомольской площади и двинулись в обратную сторону по улице Муравьева-Амурского.

По подсчетам портала, в акции принимают участие несколько сотен человек. В администрации Хабаровска, в свою очередь, оценили число участников как «около 300». В пресс-службе администрации сообщили, что из-за циклона число участников субботних акций сократилось и на центральную площадь города вышло «вдвое меньше» человек, чем в прошлые выходные. Тогда в мэрии сообщали об около 500 протестующих.

Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.