in

Во Владивостоке полиция начала проверку после прощальной вечеринки школьников в форме силовиков

Во Владивостоке полиция начала проверку после прощальной вечеринки школьников, на которой одна из учениц была в полицейской форме и короткой юбке, а ее одноклассники в брюках с подтяжками на голое тело, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по городу.

«По факту размещенной в социальных сетях информации об участии несовершеннолетних проводится проверка. Установлены личности участников инцидента, а также их родителей», – рассказали в МВД.


Там узнали, что форму сотрудников правоохранительных органов школьники купили в магазине спецодежды «специально для проведения мероприятия».

«За незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой правоохранительных органов законодательством РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа», ­– подчеркнули в МВД.

До этого стало известно, что после публикации видеозаписи, где выпускники танцуют в форме полицейских и открытой одежде, директор школы №74 Галина Пугина заявила об увольнении, сообщал ТАСС.

«Для меня самое страшное, что в разговорах с нами ребята даже не поняли, что они позорят школу, они думали это просто шутки», – сказала Пугина.

Она добавила, что фотосессию школьники сделали за день до последнего звонка, когда делали фото для общего школьного альбома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.