in

Великобритания и США призвали немедленно освободить Навального

Доминик Рааб пожимает руку Марку Эсперу
Доминик Рааб на встрече с Марком Эспером (слева направо). Фото: Министерство обороны США / Wikipedia

США и Великобритания потребовали «немедленного и безоговорочного» освобождения Алексея Навального, сообщает агентство AFP.

«Великобритания призывает к немедленному и безоговорочному освобождению Алексея Навального и всех мирных демонстрантов и журналистов, арестованных за последние две недели», — цитирует Reuters заявление британского министра иностранных дел Доминика Рааба.

Обновлено (22:16)

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал немедленно освободить Алексея Навального, сообщает РИА Новости. После МИД России назвал слова Макрона отрывом от реальности.

Ранее сегодня Симоновский суд Москвы заменил условный срок политику Алексею Навальному на реальное наказание по делу «Ив Роше».

С учетом отбытого в 2014 году домашнего ареста Навальный проведет в колонии общего режима 2,5 года, если решение суда вступит в силу. До апелляции он будет находиться в СИЗО.

9 декабря 2020 года ФСИН заявила, что может заменить условный срок политику по делу «Ив Роше» на реальный за «систематические нарушения» его условий.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Навального за мошенничество в отношении компаний “Ив Роше” и “Многопрофильной процессинговой компании” к 3,5 годам условного срока. В 2018 году Верховный суд признал приговор законным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.