in

Из Росреестра пропали данные о недвижимости депутата Валентины Терешковой

Валентина Терешкова. Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Росреестр засекретил информацию о недвижимости депутата Госдумы Валентины Терешковой, которая предложила внести в законопроект об изменениях в Конституцию поправку об обнулении президентских сроков. Об этом со ссылкой на выписку из Росреестра сообщает «Собеседник».

«Данные о владельце отсутствуют», — говорится в документе.

Издание напоминает, что, согласно декларации, Терешкова владеет почти 700-метровым домом и тремя квартирами. В частности, одна из них — площадью 171,2 кв. м. находится в так называемом спецдоме №3 в Гранатном переулке, который контролирует Федеральная служба охраны.

10 марта депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила внести в законопроект об изменениях в Конституцию поправку об обнулении президентских сроков. Она добавила, что необходимо, «если этого потребует ситуация и этого захотят люди, заложить в законе возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность». Уже на следующий день — 11 марта — Госдума, а затем и Совет Федерации одобрили поправки к конституции, которые, в частности, обнуляют президентские сроки Путина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.