in

Роскомнадзор завел дело на брянского журналиста Николая Виткевича

Управление Роскмонадзора по Брянской области завело административное дело на журналиста Николая Виткевича, который якобы обвиняется в «нарушении порядка изготовления или распространения  продукции средств массовой информации». Об этом Виткевич рассказал «МБХ медиа».

По его словам, уведомление о делопроизводстве пришло 27 ноября. В Роскомнадзоре посчитали противозаконными действия информационного агентства «Наш мир», которое зарегистрировано на Виткевича. Однако какие именно действия журналиста являются противозаконными, в письме Роскомнадзора не сказано. Для дачи объяснений по факту нарушения Виткевичу необходимо явиться в местное управление ведомства 11 декабря. Если журналиста признают виновным, ему грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

Сам Виткевич заявил, что связывает претензии Роскомнадзора с критическими статьями о местных и федеральных властях, которые он неоднократно публиковал. Например, он критиковал повышение пенсионного возраста и был одним из организаторов протестных митингов в связи с этим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.