Владельца попавшего в аварию автобуса в Забайкалье трижды штрафовали за нарушение правил перевозки пассажиров

Индивидуального предпринимателя Сергея Пнева, организатора рейса автобуса, который упал с моста реку в Забайкалье, из-за чего погибли как минимум 19 человек, в 2019 году трижды штрафовали за нарушение правил перевозки пассажиров по заказу (часть 2 статьи 11.14.2 КоАП). Информацию об этом «МБХ медиа» обнаружило в картотеке Четвертого арбитражного апелляционного суда Читы.

Первый штраф в размере 50 тысяч рублей Пнев получил 15 апреля, он пытался оспорить его, однако суд оставил наказание в силе. Второй раз предпринимателя оштрафовали 30 мая, тоже на 50 тысяч рублей, этот штраф Пнев также оспорил, решение по апелляции еще не вынесено. Третий штраф Пнев оспорил в июне, его размер неизвестен.

Все три штрафа связаны с перевозкой пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства.

В Забайкалье пассажирский автобус перевернулся, упав с моста в реку, погибли как минимум 19 человек. Всего в автобусе находились 43 человека, он следовал по маршруту Сретинск — Чита. По предварительным данным ГИБДД, авария произошла из-за лопнувшего колеса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться