in

Власти Москвы потратят более 20 млн рублей на мероприятия для казаков

Власти Москвы намерены потратить 20 млн 213 тысяч рублей на проведение военно-патриотических мероприятий для казаков в 2019 году, следует из данных на портале госзакупок, которые обнаружило «МБХ медиа».

Всего департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы разместил семь тендеров на проведение мероприятий.

Так, на организацию военно-спортивных сборов «с казачьей молодежью в целях патриотического воспитания, подготовки к военной службе» власти выделили 4,5 млн рублей. Исполнитель должен будет подобрать площадку для проведения мероприятий, завести не менее 100 участников, обеспечить их питанием и организовать «ежедневные спортивные и культурно-массовые мероприятия». Отдельным пунктом обозначено посещение православного храма.

Еще 2,1 млн рублей власти потратят на проведение турнира по казачьему многоборью «между членами казачьих обществ МОКО ВКО ЦКВ». Предполагается, что в мероприятии примут участие не менее 150 человек. Подрядчик должен найти площадку для проведения турнира не дальше чем в 20 км от МКАД, на которой обязательно должен быть тир, площадки для гиревого спорта и метания гранаты.

Также администрация Москвы хочет потратить 3 млн рублей на проведение отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Будь готов к труду и обороне». В мероприятии должны будут принять участие 180 человек возрастом от 18 до 29 лет. В программу мероприятия вошли бег, подтягивания, метание спортивного снаряда и стрельба из пневматической винтовки.

Еще 2,3 млн рублей власти хотят потратить на проведение отборочного этапа Всероссийской Спартакиады казачьей молодежи, 3,3 млн рублей – на отборочный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», 3 млн рублей – на новогодний квест для детей участников казачьих сообществ и 2,1 млн рублей – на первенство Москвы по комплексному единоборству среди казачьей молодежи. Подробности этих мероприятий в закупках не раскрываются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.