in

Власти Петербурга за месяц до выборов выделили городским СМИ 124 млн рублей

Комитет по печати петербургского правительства за месяц выборов губернатора города и муниципальных депутатов выдал гранты городским средствам массовой информации на 124 млн рублей. Как пишет Znak.com, власти профинансировали проекты, связанные с губернаторской кампанией, и собственные медиа.

В частности, была одобрена заявка телекомпании «В любимом городе» на выпуск одноименной газеты, которая должна будет заняться «подготовкой и проведением 8 сентября 2019 года выборов высшего должностного лица Санкт-Петербурга».

Также было профинансировано издание электронной версии газеты «В любом городе», сайт которой за день, судя по счетчику, посетило только два человека. На сайте можно найти, например, поздравление с 15-летием газеты от врио губернатора города Александра Беглова.

«Сестрорецкому кабельному телевидению» выделили 5,5 млн рублей. Одним из его учредителей является кандидат на муниципальных выборах от «Единой России» Николай Заборовский. На сестрорецком телевидении регулярно рассказывают о достижениях действующих муниципальных депутатов и врио губернатора Александра Беглова, отмечает Znak.

Один из самых больших грантов — 25 млн рублей — получил канал «Теледом» на пять телепрограмм. Два из них выделили компании «Сервис Проекты Технологии», три — АНО «Перфоманс», расположенное по тому же адресу, что и компания «Теледом», и с адресом электронной почты «Иллюзион ТВ» — компании, которая занимается организацией городских праздников. Еще 18 млн рублей выделили городскому телеканалу «Санкт-Петербург».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.