in

В Воронеже четверо полицейских до смерти избили задержанного. Его тело не найдено

В Воронеже четверо оперативных сотрудников отдела уголовного розыска № 5 пытали местного жителя Виктора Шилова, который впоследствии без вести пропал, об этом сообщил «МБХ медиа» сообщил адвокат Сергей Локтев, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».

По его словам, дело в пытках Шилова передано в Коминтерновский районный суд Воронежа. Оперативников обвиняют в превышении должностных полномочий и незаконном проникновении в жилище.

По версии следствия, в мае 2018 года полицейские забрали Виктора Шилова в одних трусах из дома в Рамонском районе и привезли в областной центр. Засекреченные свидетели рассказали, что полицейские били задержанного прямо на улице.  Следствие уверено, что Шилов убит, однако тело его о сих пор не найдено.

В ходе первоначального допроса один из оперативников сообщил, что тело Шилова закопали, однако позже свидетель отказался от своих слов. Дело об убийстве выделено в отдельное производство.

Помимо этого, в день совершения преступления обвиняемые в пытках полицейские также вломились в квартиру супружеской пары, где избили мужчину и пытались отобрать сумку у женщины. Мать Виктора Надежда Шилова обратилась в суд о признании ее сына безвестно отсутствующим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.