in

Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавируса

Фото: Кирилл Зыков / агентство «Москва»

Обновлено (13:35)

Россия сможет производить около 500 млн доз вакцины в год. Об этом рассказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Он также сообщил, что уже получены запросы на 1 млрд доз препарата.


Обновлено (11:55)

Российская вакцина поступит в гражданский оборот 1 января, сообщает РИА Новости.

По словам Владимира Путина, одна из его дочерей уже сделала прививку от коронавируса. Президент выразил надежду, что в мире со временем появится много подобных вакцин.

«Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день — 37 с небольшим и все», — сказал он.

Заместитель председателя правительства по вопросам социальной политики Татьяна Голикова заявила, что вакцинация медработников от коронавируса начнется в конце августа-сентябре. Президент пообещал, что вакцинация будет проводиться добровольно.


Владимир Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавируса, передает ТАСС.

«Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», — сказал он.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что зарегистрированная в России первая вакцина от коронавируса «показала высокую эффективность и безопасность». Она будет производиться центром Гамалеи и компанией «Биннофарм».

Ранее сообщалось, что вакцина центра им. Н. Гамалеи будет официально зарегистрирована 12 августа. Первыми планируют привить врачей и пожилых людей. Промышленное производство вакцин НИЦ им. Гамалеи планируется в сентябре, «Вектора» — в октябре. Испытания вакцины «Вектор», разработанной Роспотребнадзором, планируется завершить в сентябре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.