in

Врачи-неонатологи пермской больницы пригрозили уволиться из-за переработок

Врачи-неонатологи пермской городской больницы №6 пригрозили уволиться из-за переработок, сообщила «МБХ медиа» представитель «Альянса врачей», врач-гинеколог этой больницы Анастасия Тарабрина.

«Я думаю, что четыре сотрудника точно [собираются увольняться]. Главный врач во главе с Минздравом не будут идти на уступки, платить они не хотят. Главный врач подписал приказ, по которому он сократил койки в роддоме. Их было 50, сократил до 20, на бумаге. С этим изменилось штатное расписание. Получается, что все должны работать по ставке 20 тысяч рублей», — рассказала она.

По словам Тарабриной, на сотрудников начинают давить, их вызывают в отдел кадров. «Альянс врачей» уже подготовил проект дополнительного соглашения к договорам, в котором указано, как необходимо оплачивать переработки, чтобы врачи не уволились.

«Мы прописали, что на ставку определенное количество часов. Все, что сверху, должно оплачиваться. Мы отнесли это главному врачу. Он не сказал «нет», но и не сказал «да». Сейчас мы ждем результата. По результату будем решать [об увольнении]», — сказала Тарабрина.

Она отметила, что внутри коллектива администрация больницы специально распускает слухи, например, о том, что Минздрав хочет закрыть роддом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.