in

Спецпредставитель президента призвал заварить все мусоропроводы

Сергей Иванов
Сергей Иванов. Фото: пресс-служба Кремля

В России необходимо заварить мусоропроводы во всех многоквартирных домах. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил специальный представитель главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

По его мнению, это нужно для реализации разработанного правительством плана внедрения раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Раздельный сбор мусора Иванов назвал сложнейшей цепочкой. «Стоит изъять из нее хоть одно звено, она просто не будет работать: вся система моментально рухнет, как карточный домик», — пояснил спецпредставитель президента.

При самом серьезном подходе к этому вопросу, по мнению Иванова, сперва необходимо законсервировать мусоропроводы во всех многоквартирных домах. «Чтобы это сделать, естественно, требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — сказал он.

В июне общественники предложили законсервировать имеющиеся в жилых домах мусоропроводы и впредь не устанавливать их в новостройках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.