in

Обвинение попросило 150 тысяч рублей штрафа для сотрудника Генпрокуратуры, напавшего на полицейского и предложившего «загуглить», кто он такой

Игорь Мыльников. Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Прокурор попросил оштрафовать экс-заместителя начальника управления Генпрокуратуры Игоря Мыльникова на 150 тысяч рублей за нападение на полицейского, сообщает агентство «Москва».

Отмечается, что уголовное дело рассматривается в особом режиме без исследования доказательств. Сам Мыльников признал вину.

Адвокат обвиняемого просил прекратить уголовное дело и назначить Мыльникову штраф, поскольку, по его словам, принесенные извинения полицейскому были достаточными, а каких-либо имущественных требований тот не выдвигал. Кроме того, Мыльников якобы перевел некую сумму денег в благотворительный фонд, чтобы загладить вину.

«Коммерсант» писал, что Мыльникова задержали 29 июня после того, как он пытался вломиться в один из элитных домов на территории, подведомственной ОМВД. «Не исключено, что прокурор, явно перебравший спиртного, просто ошибся адресом, возвращаясь к себе домой — живет он неподалеку», — писала газета.

В итоге Мыльникова доставили в ОМВД «Филевский парк». При этом о своем статусе он рассказал полицейским, когда его решили поместить в камеру. В разговоре с одним из оперативников, Мыльников предложил «загуглить», кто он такой. А когда от него потребовали снять ремень, напал на полицейского. Видео инцидента публиковал телеграм-канал «112».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.