in

ВТБ потратит 15 млн рублей на частных сыщиков. Банк опасается внешних угроз

Государственный банк ВТБ потратит 15 млн рублей на сыскные и информационные услуги для создания условий для безопасной деятельности. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок.

Исполнитель контракта должен собирать сведения по уголовным и гражданским делам, пресекать угрозы экономического характера, выявлять факты разглашения коммерческой и государственной тайны, а также осуществлять поиск должников и выявлять факты недобросовестной конкуренции.

Кроме того, в рамках контракта необходимо собирать информацию для проведения деловых перегоров и выяснять биографические и другие данные, характеризующие личность «отдельных граждан».

Исполнитель должен пользоваться собственными техническими средствами, в том числе видео и аудио аппаратурой при предоставлении заказчику сыскных и информационных услуг.

Ранее ВТБ объявил аукцион на создание книги корпоративных ценностей за 15,9 млн рублей. После прочтения книги у сотрудников банка должно возникать «чувство сопричастности к транслируемому ключевому сообщению», а у потенциальных сотрудников и клиентов — желание работать именно на или с ВТБ.

2 декабря ФБК выпустил расследование личной яхте и бизнес-джете общей стоимостью 8 млрд рублей, которые принадлежат ведущей ВГТРК Наиле Аскер-заде. СМИ неоднократно сообщали, что ведущая ведущую связывают отношения с главой ВТБ Андреем Костиным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.