in

ВТБ потратит 1,7 млрд рублей на ремонт трех этажей в «Москва-Сити», где разместят офисы банка

ВТБ намерен потратить 1 млрд 727 млн рублей на ремонт трех этажей башни «Восток» комплекса «Федерация» в «Москва-Сити», где расположатся офисы госбанка. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

План седьмого этажа / Скриншот проектной документации

Согласно данным на сайте ВТБ, у банка имеются офисы только в башне «Запад». За последние два года ВТБ потратил на ремонтные работы в этом здании более 300 млн рублей. В частности, 226 млн рублей было потрачено на «строительно-монтажные работы и оборудование помещений для устройства входных групп» банка. На «построение мультимедийной системы аудио-видео трансляции во входной группе башни «Запад»» ушло 86,5 млн рублей. Еще 6,8 млн рублей стоило «обустройство» офисно-рекреационного комплекса на 26 этаже башни.

Ранее ВТБ объявил аукцион на создание книги корпоративных ценностей за 15,9 млн рублей. После прочтения книги у сотрудников банка должно возникать «чувство сопричастности к транслируемому ключевому сообщению», а у потенциальных сотрудников и клиентов — желание работать именно на или с ВТБ. Еще 6 мдрд рублей банк выделил на модифицирование трех сервисов — «Личного кабинета заемщика», «Мобильного банка для физических лиц» и «Мобильного банка для бизнеса 3.0».

В декабре 2019 года ФБК выпустил расследование личной яхте и бизнес-джете общей стоимостью 8 млрд рублей, которые принадлежат ведущей ВГТРК Наиле Аскер-заде. СМИ неоднократно сообщали, что ведущая ведущую связывают отношения с главой ВТБ Андреем Костиным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.