in

В Архангельске оштрафовали еще двоих участников протестов против ввоза мусора

Октябрьский суд Архангельска оштрафовал еще двоих участников акций против ввоза мусора в регион, прошедших в начале апреля, сообщил «МБХ медиа» юрист Алексей Куроптев.

По его словам, активистов Игоря Мохнаткина и Вячеслава Кабанькова задержали 19 мая на очередном митинге. На них составили протоколы по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП (участие в несогласованной акции, повлекшей создание помех движению транспорта) за участие в шествии, прошедшем 7 апреля. В итоге им Мохнаткина оштрафовали на 14 тысяч рублей, а Кабанькова – на 12 тысяч.

7 апреля в Архангельске и других городах региона прошли несогласованные акции против ввоза мусора из Москвы и строительства полигонов для отходов. В Архангельске в шествии и митинге приняли участие около трех тысяч человек. Они потребовали от губернатора Игоря Орлова уйти в отставку. В тот день в городе начался бессрочный протест. 9 апреля в Архангельске начались задержания и суды над участниками акций. В начале мая сумма штрафов за участие в протестах превысила миллион рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.