in

Во Владивостоке оштрафовали участника митинга, которому полицейский выстрелил в ногу

Во Владивостоке суд оштрафовал на 15 тысяч рублей участника протестной акции 31 января в поддержку Алексея Навального, которому сотрудники полиции при задержании выстрелили в ногу. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на юриста Дмитрия Зубарева.

По его словам, в административном деле активиста не было рапортов полицейских, указывающих на его участие в протесте. Юрист уточнил, что он и пострадавший участник акции подали заявление о случившемся в СК, указав, что «сотрудники полиции отдела № 4 покрывают преступные действия со стороны своих коллег».

Юрист добавил, что сотрудники полиции скрыли рапорт своего коллеги, а также исправили время доставления в протоколе доставления с 17:10 на 23:10, который составил другой полицейский.

При этом после задержания участник акции, которому стреляли в ногу, рассказывал, что не оказывал сопротивление силовикам. «Ни сопротивления, ни насилия я не применял. В меня стрелял человек, не представившийся, без формы. Я ему кричал, спрашивал, кто он, сотрудник или нет. Я думал это казак вообще и меня убьет», — сказал он. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.