in

«Руками нечистоплотных журналистов меня пытаются убрать с должности». Судья Хахалева написала Путину открытое письмо

Краснодарская судья Елена Хахалева, которая стала известна после того, как ее дочь сыграла свадьбу за 2 млн долларов, написала президенту Владимиру Путину открытое письмо, в котором пожаловалась на травлю. Текст письма опубликовал «Коммерсант».

«Я и моя семья уже три года подвергаемся информационной атаке со стороны крупной бизнес-структуры. Руками нечистоплотных журналистов и пиарщиков меня пытаются убрать с должности, на которую я была назначена Вами в 2000 году», – написала Хахалева.

Она заявила, что публикации о свадьбе ее дочери за 2 млн долларов и информация о ее связях с криминалом и поддельном дипломе – фейки. Судья попросила Путина восстановить ее доброе имя.

«Многочисленными проверками указанные сведения опровергнуты, ни в одном случае изложенное не подтвердилось. Отбиваясь от фейкового информационного потока в течение трех лет, я лишь заработала репутацию скандально известной судьи», – написала Хахалева.

Она попросила Путина разобраться в ситуации. «Разомкнуть этот порочный круг может только реакция государства путем разработки комплекса действенных мер, способных защитить судей от информационного давления», – заключила судья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.