in

Губернатор ХМАО запретила чиновникам лайкать оппозиционные посты и материться в соцсетях

Губернатор ХМАО Наталья Комарова внесла изменения в кодекс этики и запретила чиновникам лайкать в соцсетях оппозиционные посты и критиковать существующий конституционный строй. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства региона.

«Гражданским служащим рекомендуется: следовать общепринятым нравственно-этическим принципам, не использовать ненормативную лексику в публикациях от своего имени, не публиковать и не поддерживать текстовые, а также фото-, видео- и аудиоматериалы, содержащие критику существующего конституционного строя, институтов публичной власти, не приобщаться к группам (сообществам), содержащим такие материалы», — сказано в документе.

Там также отмечается, что чиновникам не рекомендуется вступать в группы и сообщества с публикациями, «выражающими неприязненное отношение к отдельным гражданам».

Помимо этого, во внеслужебном поведении чиновнику рекомендуется «воздерживаться от поступков и высказываний, способных вызвать сомнение в порядочности его действий».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.