in

Экс-депутат из Челябинской области получил 17 лет колонии за педофилию

Чесменский районный суд вынес приговор в отношении 60-летнего ранее судимого экс-депутата райсобрания, обвинявшегося в иных действиях сексуального характера, половом сношении и развратных действиях в отношении трех девочек-подростков (части 3 статьи 135, часть 1 статьи 134, часть 4 статьи 132 УК). Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. Как пишет Znak.com, речь идет о Гургене Мурадяне, которого несколько дней назад приговорили к пяти годам колонии за мошенничество.

Суд установил, что в течение 2017 года обвиняемый вступал в связь с тремя девочками, которым было от 13 до 15 лет. Чиновник получил 17 лет в колонии строгого режима. Кроме того, ранее Мурадян получил пять лет и два месяца колонии общего режима за мошенничество и незаконное хранение боеприпасов.

Так, обвиняемый, будучи директором сельхозпредприятия, купил в лизинг косилку. Затем в 2016 году заявил, что она сгорела, и прекратил платить по договору, хотя в реальности продолжал ею пользоваться. Ущерб составил более 1,7 млн рублей

При этом экс-депутат ранее судим за угрозу убийством, причинение смерти по неосторожности и мелкую кражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.