in

Facebook и Twitter заблокировали аккаунты Пригожина после слов о трансперсонах в армии США

Twitter
Фото: Ctrl blog

Facebook и Twitter заблокировали личные аккаунты «повара Путина» Евгения Пригожина. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд».

«Так социальные сети отреагировали на публикацию комментария Евгения Викторовича о том, что президент США Джо Байден отменил введенный Дональдом Трампом запрет на службу в армии трансгендеров», — говорится в сообщении.

Пресс-служба приводит комментарий Пригожина, который мог послужить причиной блокировки: «Американская военная машина стала слабой и это хитрый ход, предпринятый для того, чтобы с американскими войсками никто не воевал. Ходила легенда, что Пентагон изобрел психотропное оружие, которое оказывает воздействие на врага так, что у солдат появляется влечение друг к другу. Похоже, военные склады в США плохо охранялись или произошла утечка. Хочу призвать косметические магазины и аптеки усилить бдительность, поскольку будут происходить хищения кремов, помад и гормональных препаратов».

В справочном центре социальных сетей указано, что решение о блокировке аккаунтов является окончательным, а о причинах не сообщается из целей безопасности.

Евгений Пригожин сравнил блокировку своих аккаунтов с разгоном акций в поддержку Алексея Навального. «Это наглядный пример того, как Госдеп США блокирует любые неугодные комментарии. Разгон акций с Навальным им в подметки не годится. Если в Америке на улицу выйдет один человек и тихо скажет: «Я не согласен с Байденом», то минимальное наказание, которое ему грозит – электрический стул», — процитировала пресс-служба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.