in

Заблокированы счета ФБК и штабов Навального

Обновлено (14:44)

Арест наложен на счета некоммерческих организаций «Фонд борьбы с коррупцией» и «Защита прав граждан», а также на более чем 100 счетов, принадлежащих физическим и юридическим лицам. Об этом сообщает Следственный комитет.

«Сегодня в рамках уголовного дела проводятся обыски, в том числе по месту жительства ряда сотрудников ФБК, в офисе самой организации и иных местах. В ходе обысков изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования. Ряд сотрудников ФБК вызван в СК России для допроса по уголовному делу», — говорится в сообщении ведомства.


Обновлено (13:31)

Арест на счета на сумму 75 млн рублей наложен по решению Пресненского суда как обеспечительная мера по делу об отмывании денег, пишет Ярмыш в твиттере.


Счета Фонда борьбы с коррупцией и штабов Алексея Навального заблокированы, сообщила в твиттере Кира Ярмыш.

О причинах блокировки пресс-секретарь Навального информацию не предоставила. Сегодня полиция пришла с обыском в офис Фонда борьбы с коррупцией, сообщил «МБХ медиа» юрист Александр Головач.

«Их очень много, человек 20, пока не зашли. Непонятно, что именно хотят, их не слышно», — сказал он.

Ранее к сотрудникам ФБК пришли с обысками, они проходят в рамках уголовного дела об отмывании денег (статья 174 УК), которое завели 3 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.