in

В Липецке силовики задержали избитого полицейскими активиста Киселевича

В Липецке силовики задержали оппозиционного активиста Александра Киселевича, которого в октябре избили четверо сотрудников полиции, об этом он рассказал «МБХ медиа».

По его словам, сегодня утром полицейские остановили его автомобиль для проверки документов, после чего задержали и доставили в отдел полиции.

«Сказали, что если бы отказался, то применяли бы ко мне физическую силу. Обвиняют пока по административной статье 19.3 КоАП. Якобы я два месяца назад не подчинился сотрудникам полиции», – рассказал он.

«Тогда меня в грубой форме задержали четверо сотрудников полиции якобы для проведения медицинского обследования», ­– напомнил активист.

Он сообщил, что в отделе полиции его продержали около двух часов. «Предлагали подписать какие-то документы, объяснения по краже какого-то скота. Я отказался», – добавил он.

Киселевич был избит четырьмя сотрудниками полиции в октябре этого года, незадолго до выборов главы Измалковского района, где он планировал участвовать. После задержания его доставили в психиатрическую больницу и направили на принудительное обследование. Из-за этого Киселевич не смог явиться в конкурсную комиссию, и был снят с выборов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.