in

В Петербурге задержали несколько человек на одиночных пикетах против поправок в Конституцию и по дороге на них

Обновлено (11:20)

В Петербурге задержан муниципальный депутат МО Малая Охта Василий Кунин. Об этом он сообщил корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа»

«Меня задержали прямо у парадной, когда из дома выходил. Везут в 43 отдел полиции, говорят, что на меня составлен КУСП. Но я подозреваю, что просто хотят арестовать, чтоб митинг не проводил, заявка на который подана на 21 и 22 марта», — рассказал активист.



Обновлено (10:27)

Число задержанных на пикетах в Петербурге выросло до шести человек, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».

Полицейские жестко задержали активистку Марину Кен, которая вступила дискуссию с сотрудниками полиции по поводу проверки документов другой активистки.

«У нас полным ходом каждый пикет происходят задержания, как только мы пытаемся говорить о поправках в Конституцию. Мой плакат про террор в СССР сегодня особенно актуален. Репрессии — ежедневное явление в России», — заявила активистка.



Обновлено (10:03)

В Петербурге на одиночных пикетах задержана активистка Ольга Смирнова, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа». Она стояла с плакатом против поправок в Конституцию. Общее число задержанных достигло пяти человек.



Обновлено (09:53)

В Петербурге на одиночном пикете у Заксобрания задержан активист Дмитрий Негодин, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа»

«Меня задержали за то, что у нескольких человек якобы плакаты с единым замыслом, а значит, это не одиночный пикет. Жду протокола в 1 отделе полиции», — рассказал Негодин.



Обновлено (09:34)

Еще одного активиста — Евгения Мусина — задержали уже на пикете, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».

По словам полицейских, Мусин задержан в связи с тем, что его плакат оскорбляет некоего гражданина, о чем тот якобы сообщил в полицию. На плакате у активиста было написано «Нет путинским поправкам в Конституцию!».



Обновлено (09:26)

В Петербурге на выходе из дома задержали активистку «Открытой России» Ларису Кучерову. Об этом корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил активист Сергей Беляев.

«Сообщают, что она вышла из дома и собиралась на пикет к Заксобранию», — пояснил Беляев

 


В Санкт-Петербурге задержан координатор «Объединенных демократов» в Петербурге Сергей Кузин. Об этом корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил активист Красимир Врански.

«Он задержан на выходе из дома, шёл на пикет к Мариинскому дворцу, где сегодня ЗакС будет голосовать по поправкам в Конституцию», — сообщил Врански.

По словам задерживавших активиста полицейских, это связано с неким нарушением от 25 февраля.

Сегодня в Петербурге у здания Законодательного собрания пройдет акция в защиту Конституционного строя и против принятия проекта поправок в основной закон страны.

11 марта Госдума, а затем с Совет Федерации одобрили поправки к конституции, которые, в частности, обнуляют президентские сроки Путина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.