in

В Москве задержан сотрудник ФБК Руслан Шаведдинов. Это четвертый раз за полтора месяца

Обновлено (13:52)

Шаведдинов отпущен из ОВД Даниловский без составления протокола, сообщил он в Twitter.

«Послушал, как менты ругаются между собой и пытаются понять, нафига им вообще сказали меня задерживать. Вышел из ОВД. Всем спасибо за поддержку!», – написал он.


В Москве рядом с офисом Фонда борьбы с коррупцией задержан сотрудник фонда Руслан Шаведдинов, об этом он сообщил «МБХ медиа».

«Задержание не повод пропускать летучку ФБК. Сижу сейчас в ОВД Даниловский, жду пока менты что-нибудь придумают, а пока выхожу в прямой эфир к коллегам», – написал он в Twitter.

С чем связано это задержание, он не сообщил. Это уже четвертое задержание Шаведдинова за последние полтора месяца.

До этого Шаведдинов был задержан 25 октября также у офиса ФБК. Тогда он почти сразу сообщил, что это задержание не займет много времени.

Ранее его задержали 12 октября в подъезде его дома, его доставили в ОВД «Аэропорт», куда приехали также представители военкомата и центра «Э». Они настаивали на подписании каких-то документов, однако сотрудник ФБК отказался с ними ознакамливаться. В отделении ему стало плохо и он попросил вызвать «скорую помощь». Долгое время ему отказывали, однако затем все же вызвали врачей. Через некоторое время Шаведдинова отпустили без составления протокола.

​Второй раз Шаведдинова задержали 17 октября, тогда его доставили в ОВД «Даниловский» и также отпустили без протокола.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.