Задержан подозреваемый в нападении на главу ЦИК Эллу Памфилову

Обновление (16:07)

Подозреваемого в нападении на Памфилову поймали в подмосковном лесу, сообщает Baza. По данным издания, в момент задержания 36-летний уроженец Казахстана спал в своем шалаше.

Отмечается, что мужчину подозревают в серии краж из домов местных жителей. При себе у него нашли электрошокер, с которым он напал на Памфилову, а также предметы, которые он, возможно, украл из других домов.


Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на главу Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову 6 сентября, сообщается на сайте ведомства.

«Сотрудниками подмосковной полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в разбойном нападении на дом председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой. Им оказался уроженец одной республик Средней Азии 1983 года рождения. В ближайшее время он будет доставлен в следственные органы», — говорится в сообщении.

По информации МВД, инцидент произошел 6 сентября около 01:30. В полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов, расположенного в городском округе Истра Московской области.

По данным издания Baza, нападение на Памфилову произошло, когда она перед сном прошла в прихожую, чтобы впустить кота, который гулял на участке. В холле она наткнулась на постороннего человека в маске. Преступник ударил главу ЦИК электрошокером и сразу сбежал. Из дома главы ЦИК ничего не пропало.

Позже было возбуждено уголовное дело о разбойном нападении. Его материалы передали в центральное управление Следственного комитета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться