in

В Самарской области депутат заказала убийство мужа. Она обещала заплатить за это 400 тысяч рублей

В Самарской области 44-летняя женщина, депутат Городской думы города Чапаевск, заказала убийства собственного мужа, об этом сообщает Следственный комитет по региону.

Имя депутата в ведомстве не назвали. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к убийству по найму, группой лиц по предварительному сговору – ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК.

По данным СК, депутат решила убить мужа, чтобы завладеть его имуществом. Для этого женщина договорилась со своей подругой, что та все организует за 400 тысяч рулей.

20 января подруги встретились в кафе, что-то обсудили, а потом обратились к мужчине по имени Дмитрий с предложением за деньги убить человека. Дмитрий согласился, и ему передали информацию о месте проживания и пребывании потерпевшего, его месте работы и автомобиле.

27 января женщины передали предполагаемому исполнителю первую часть денег – 200 тысяч рублей. После передачи денег женщины были задержаны сотрудниками ФСБ. В ходе допроса подозреваемые отказались от дачи показаний, в ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.