in

Госдума одобрила законопроект о запрете военным писать о себе в соцсетях

Госдума (орган власти, оправдывающий сексуальные домогательства) приняла в последней, третьем, чтении законопроект, запрещающим военным делиться информацией в интернете и общаться с журналистами, об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.

Речь идет о том, что военный теперь не сможет размещать личные данные, а также ставить геометки в соцсетях или говорить о своем местонахождении журналистам.

«Запрещается делиться данными о себе и других военнослужащих, позволяющими   раскрыть их ведомственную принадлежность, информацию о своей служебной деятельности либо служебной деятельности других военнослужащих, деятельности воинских частей, организаций и подразделений… месте их дислокации», – говорится в тексте законопроекта.

В первом чтении Госдума приняла этот законопроект в начале ноября 2018 года. В пояснительной записке говорилось, что распространение информации, запрещенной к публикации военными, может пригодиться спецслужбам отдельных государств, террористическим и экстремистским организациям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.