in

Сотрудники подмосковной больницы пожаловались в ФСБ на руководство. В учреждении коронавирусом заразились 52 медика

Медики неврологического отделения стационара № 3 Люберецкой областной больницы написали заявления в ФСБ, МВД и СК с требованием привлечь к ответственности сотрудников администрации больницы, сообщает РБК.

В заявлениях говорится, что с 23 марта в отделение неврологии начали поступать пациенты терапевтического отделения с клинической картиной коронавируса. При этом решение о переводе пациентов в непрофильное отделение, как и обязанность по их лечению, не подкреплялись письменными распоряжениями администрации.

Такие пациенты продолжали лежать в отделении до момента получения положительных результатов теста на коронавирус, из-за чего заразиться могли другие больные, а также медработники. По последним данным, вирус нашли у 52 медработников из отделений реанимации, гинекологии, хирургии, кардиологии и других, утверждают врачи.

Также медики пишут, что в больнице отсутствовали бактерицидные облучатели, в учреждении не проводилась профилактика сотрудников, после выявления коронавируса у медиков в начале апреля стационар не был закрыт на карантин. Кроме того, медики не были обеспечены средствами индивидуальной защиты вплоть до 17 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.