in

Защитник «Омбудсмена полиции» приехала в МВД для ознакомления с делом о фейках. Ей сказали, что никакой информации нет

Юрист «Правозащиты Открытки» Анастасия Буракова, которая представляет интересы создателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, приехала в управление МВД по Центральному району Санкт-Петербурга для ознакомления с делом Воронцова о фейковых новостях (13.15 КоАП), но там сказали, что никакой информации у них нет. Об этом Буракова рассказала «МБХ медиа».

«Они в отделе вообще открестились. Сказали, что никакой информации у них нет: «Если никого не вызывали, привлекаемое лицо не вызывали, то откуда вы знаете, что такое вообще есть»», — сказала она

Буракова в ответ заявила, что информация о деле была опубликована в средствах массовой информации, на что дежурная заявила, что эта информация конфиденциальная и не может быть опубликована в СМИ. «Я показала им статью на RT. Дежурная сказала, что если какой-то материал есть, то он есть в отделе по исполнению административного законодательства. Я поехала туда, никого нет, телефон не отвечает», — сказала Буракова.

Накануне телеканал RT сообщил, что на Воронцова завели административное дело о распространении фейков о зараженных коронавирусом. Дело якобы возбудили из-за записи во «ВКонтакте» от 2 апреля «Методы борьбы с коронавирусом в институте ФСБ», где говорилось, что 70% личного состава заражены коронавирусом. При этом сам пост был удален администрацией соцсети.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.