in

В Кремле посоветовали медикам жаловаться на нехватку средств защиты чиновникам, а не журналистам

В Кремле порекомендовали врачам направлять свои жалобы на нехватку оборудования и средств индивидуальной защиты в региональные Минздравы, а не обращаться к журналистам. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Врачи могут и должны доводить свои потребности до компетентных властей своих регионов. В каждом регионе есть министерство здравоохранения, и оно должно получать объективную информацию из медицинских учреждений. Но дело в том, что министерство здравоохранения региона должно быть главным адресатом этой информации, а не газеты и средства массовой информации», — сказал Песков.

По его словам, у региональных и федеральных властей достаточно ресурсов для того, чтоб покрыть дефицит средств защиты и оборудования. Песков считает недопустимым использование «недобросовестными людьми» этой ситуации для «каких-то истерик».

За последние сутки в России подтверждено 5236 новых случаев заражения коронавирусом в 78 регионах, общее число выявленных случаев заражения в стране достигло 57 999.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.