in

Сотрудники ДПС избили до сотрясения мозга жителя Москвы и обвинили его в нападении

Жителя Москвы Вачагана Овасапяна избили сотрудники ДПС, он получил сотрясение мозга и перелом лицевой кости, после этого на него завели дело о применении насилия к представителю власти (318 УК). Об этом сообщил «МБХ медиа» его друг Гайк Инанц. Он добавил, что обвинение просило арестовать Овасапяна, но суд отпустил его под подписку о невыезде.

Инанц рассказал, что 13 апреля Овасапян ехал на машине и увидев машину и сотрудников ДПС, «решил избежать с ними встречи» и свернул в сторону. «Сотрудники его увидели и настигли его. После определенного диалога трое сотрудников ДПС начали избивать моего товарища. После произошедшего инцидента они долгое время не давали скорой его увезти. Ему диагностировали сотрясение мозга, сломанную лицевую кость и трещину в нижней челюсти», — рассказал он.

https://www.facebook.com/garik.inanc/videos/3039334536128593/

По его словам, Овасапяна госпитализировали, однако отпустили из больницы в тот же день, хотя он нуждался в помощи специалистов. «На следующий день его в пять утра забрали в СИЗО. Сотрудники всячески пытаются влиять на ситуацию, чтобы его признали виновным в том, что он на них напал. Если признают их вину, то их ждет ответственность. Единственный способ ее избежать — всячески доказывать, что мой товарищ на них напал», — заявил Инанц.

Об инциденте с Овасапяном сообщал РЕН ТВ, по его информации, водителя остановили за нарушение правил дорожного движения, он вырвал водительское удостоверение из рук сотрудника ГИБДД, а затем ударил его в лицо и пытался скрыться с места происшествия. О травмах Овасапяна в материале не сообщалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.