in

Жительницу Новосибирска оштрафовали на пять тысяч рублей за пикет, в котором она не участвовала

Фото: Александр Авилов / агентство «Москва»

Жительницу Новосибирска Екатерину Кокушеву оштрафовали на пять тысяч рублей по ч. 5 ст. 20.2 КоАП («Нарушение правил проведения мероприятия») за участие в пикете и шествии в поддержку хабаровчан, сообщает корреспондент «Сибирь. МБХ медиа».

Кокушева на суде заявила, что пришла в тот день на площадь Ленина, только чтобы посмотреть на акцию. Позже незнакомая женщина предложила ей взять плакат в поддержку задержанного губернатора Фургала. Екатерина отметила, что во время акции к ней не подходили сотрудники полиции с требованием прекратить пикет.

Судья заявил, что оштрафовал женщину на сумму меньшую, чем предусмотрено нижним пределом, так как н его решение повлияло наличие у женщины несовершеннолетних детей.

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 года. С момента задержания в регионе ежедневно проходят акции в его поддержку. Солидарность с протестующими выражают и жители других регионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.